"Illustrirte Chronik - Allgemeine Geschichte der neuesten Zeit"
erster bis dritter Jahrgang, Geschichte der Jahre 1844, 1845, 1846, Leipzig, Weber 1846 - 1848 (Druck Brockhaus, Leipzig), 2, 146 Seiten; 8, 216 S.; 8, 152 Seiten, zahlreiche HolzstichIllustrationen, Halbledereinband (beschädigt), ca. 26 x 19 cm, erste Seiten mit Stockflecken (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 19.12.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2013 |